Представляю Вашему вниманию одну мощную и особенно эффективную фразу, которая помогает загасить многие конфликты. Часто эта сильная психологическая конструкция успокаивает даже самых обиженных и разгневанных людей.

Чтобы скорее свести на нет ссору, конфликт или любой другой неприятный разговор Вы говорите:

«Ты последний человек на планете, которого я бы хотел обидеть!»


Когда человек слышит подобное, на подсознательном уровне у него срабатывает несколько важных переключателей:

  • Признание значимости собеседника, его исключительности и особенности. Активно подогревается его чувство важности. Несмотря на конфликт, Вы цените его гораздо выше других людей.
  • Визуализация масштаба Вашего нежелания его обидеть. Это же сколько у нас на планете человек, огромный мир с миллиардами людей. Действует психологический метод параллелей, о котором я также рассказывал на канале. На основе социального закона сравнения Вы проводите аналогию со Всеми другими жителями планеты.
  • Еще один переключатель – признание силы Вашей личности. Вы в принципе можете обидеть. Не боитесь и не стесняетесь это сделать в случае необходимости. Но Вам это не нужно. И уж тем более не нужно обижать человека, в адрес которого звучит эта фраза.
Young Couple Arguing and Screaming at Each Other

Дорогой читатель, также спешу дополнить, что эту сильную речевую конструкцию лучше не оставлять открытой. После того, как Вы скажете эти слова, полезно добавить смягчающее уточнение и объяснение, почему именно Вы не хотите ссориться или конфликтовать с человеком. Почему Вам, действительно, дороги Ваши с ним отношения.