Какой мальчишка в детстве не мечтал откопать клад, который вмиг сделает его настоящим богачом? Многие ходили с лопатами по окрестностям, лазили по подвалам старых заброшенных домов и искали несметные сокровища.

Двое ребят из США стали героями не только в своей стране, но и за рубежом, после удивительной находки. Причем, совершена она была вовсе не в мрачном заброшенном доме и не на таинственном острове, а во дворе их собственного дома, который их родители только что купили. Эта история произошла в далеком 1978 году.

Отсутствие гаджетов заставляло детей в 70-е годы проводить свободное время на свежем воздухе. Так произошло и с нашими героями. Ребята, вооружившись лопатами, с энтузиазмом начали изучать двор, и в одном месте стали рыть яму. Это занятие пришлось не по душе их родителям, которые велели отпрыскам прекращать сию вредительскую, по их мнению, деятельность.

Ребята уже хотели заканчивать раскопки, однако, произошло нечто удивительное. Лопата одного из них наткнулась на что-то твердое. Что это – неужели клад? Они позвали родителей, и начали раскапывать неизвестный предмет уже вместе, поскольку он оказался внушительных размеров.

Смотрите видео на второй странице